Екатерина Швецова
сайт писателя - фантаста

Разделы блога:

Календарь:

« Июнь 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Комментарии:

Какой-то у Вас анализ поверхностный. Вы точно писатель? Похоже, не Толстой....
4/5/2017
Leo
Вы серьезно? ...
26/4/2017
Карл
К статье Город Богов
Имела счастье читать это произведение, но откровенно говоря мало что из него запомнила, разве что ключевые моменты - превращение в мертвецов, что был какой-то принц и принцесса, какой-то древний...
2/6/2013
Ольга

Цикл "Кахатанна" Виктории Угрюмовой

Раздел: Мысли вслух | Дата: 23/09/2011

Хочу рассказать вам о книге, которая оставила в моей душе совершенно особенное ощущение, после прочтения.  Это классическое фэнтези(для тех, кто путает жанры фэнтези и фантастики, как работники магазина "Буквоед", к примеру, поясняю. Фэнтези - это книги о приключениях и разных мирах, где главными героями выступают не только люди, но и гномы, эльфы, и прочие малочисленные народы. Фантастика - это книги о космосе, других планетах, созвездиях, и инопланетянах, а так же войнах, с последними), где присутствуют все атрибуты этого жанра.

Мир, наполненный Богами, людьми, эльфами, гномами, альвами и прочими сказочными тварями. Они воюют, любят, спасают мир, в общем, все как всегда. Но...

Первая книга настолько очаровывает читателя, буквально с первых своих страниц, насколько разочаровывают вторая, третья, и, в особенности, четвертая. Но это только на первый взгляд.

Впервые, я прочла ее еще в 2004 году - учась в 10 классе. Уже тогда она показалась мне чем-то большим, чем являлась на первый взгляд.

Она просто пестрит глубокими и весьма мудрыми изречениями, которые заставляют читателя остановиться, задуматься, обратить более пристальное внимание на них.

Но, постепенно, все мудрые мысли кончаются и остается четвертая, заключительная книга. Где, как можно догадаться, извечные вопросы:"Останется ли она с ним?", "Любит ли она его?", получают свои ответы. Все умирают быстро и не счастливо.

При первом прочтении у меня осталась только одна мысль, после того, как была прочитана последняя строчка - как же сильно нужно любить деньги, чтобы ради них выпустить в свет столь плохо доделанный продукт? Создалось впечатление, что третью и четвертую книгу автор писал по принципу - чем быстрее, тем больше денег заплатит редакция. Но, это не совсем верно.

Сейчас, слегка прикоснувшись к творческому миру, я могу сказать одно - автор права. Когда книга получается несколько затянутой, когда в ней больше трех частей - лучше поубивать всех к черту, чем отвечать многочисленным фанатам, что долгожданного продолжения не будет. Все умерли, Happy End.

Теперь, измышляя мученическую смерть для очередного героя моих рассказов, я вспоминаю эту нехитрую истину.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

First | Previous | Showing comments 941 to 941 of 941
Merziuz
Posts: 941
Comment
zLEoqWoQqkXbz
Reply #1 on : Sat November 14, 2020, 02:33:02
sN41HB http://pills2sale.com/ viagra online
First | Previous | Showing comments 941 to 941 of 941

Цитата

Я проснулась за столом. Будильник трещал просто невыносимо. Безжалостным движением я смахнула его со стола. Он упал на пол и тут же замолк.

В поисках двойки