Екатерина Швецова
сайт писателя - фантаста

Ведьмочка

Пара строк

А не попробовать ли мне? А смогу ли я? Под этими словами я могу поставить практически любой рассказ. Все, что было задумано и впоследствии описано мной, это что-то уникальное, не имеющее аналогов(по крайней мере, так мне хочется думать). Зачем описывать до боли знакомых эльфов, или драконов? Зачем писать о дурных женщинах, героинях детективов, решающих любую задачу с одного плевка?


Ведьмочка была задумана мною, изначально виде сценария к фильму, еще в далеком 1997 году. Началась она с 10 страниц, не слишком подробных описаний юной волшебницы(как жаль, что эти черновики утеряны! Как бы я сейчас посмеялась над ними). В последствии, родилась идея(когда мечты о снятии кино завершились), написать книгу, и чтобы непременно большую и толстую. Сказано – сделано.

Еще до сериала «Зачарованные», еще до оглушительного успеха «Гарри Поттера», еще до популяризации тем про ведьм, было написано это произведение. Но увы, в современном мире, как говорится, кто раньше встал, того и тапки. Поэтому моя «Ведьмочка» потеряла свою притягательную силу, и стала одной из многих.

 

О чем, я конечно весьма сожалею.

Далее представлен отрывок из рассказа. Ввиду его большого объема, представить его здесь полностью - не представляется возможным.

Цитата

На проспекте вообще было очень тихо. Теперь самым громким звуком являлась мирная беседа не спешащих прохожих (таковых было немного, но все же порядком для того, чтобы создавать свой определенный, ни на что не похожий и неповторимый шум).

2205