Екатерина Швецова
сайт писателя - фантаста

Миссия невыполнима

Пара строк

Цикл школьных рассказов, пожалуй, самый большой в моем творчестве, и занимает далеко не самое последнее в нем место. Это был последний год обучения в школе. Подготовка к ВУЗу, ЕГЭ, выпускные и вступительные экзамены, всевозможные курсы и олимпиады. Но, несмотря на это, я все же успевала еще и записывать свои мысли на бумагу, виде небольших зарисовок о школьных приключениях и жизни.

Рассказ, написанный из-за страха быть «услышанной». Популярность не дает облегчения или удовлетворения. Она жжет, и высасывает душу. Особенно если ты пишешь не то, чего все от тебя ждут, и что может не понравиться руководству.

Я всегда слыла неконфликтным, тихим и мирных человеком, но это не всегда было так. И мне могло сильно достаться на орехи, если кто-нибудь из учителей узнал бы о моем творчестве. Что, впрочем, нисколько не остужало моего творческого энтузиазма.

Цитата

Статья 44 Конституции РФ, п.1: «Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества. Интеллектуальная собственность охраняется законом».

Красная Шапочка