Екатерина Швецова
сайт писателя - фантаста

Разделы блога:

Календарь:

« Март 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Комментарии:

Какой-то у Вас анализ поверхностный. Вы точно писатель? Похоже, не Толстой....
4/5/2017
Leo
Вы серьезно? ...
26/4/2017
Карл
К статье Город Богов
Имела счастье читать это произведение, но откровенно говоря мало что из него запомнила, разве что ключевые моменты - превращение в мертвецов, что был какой-то принц и принцесса, какой-то древний...
2/6/2013
Ольга

Герберт Уэллс 3 - Часть 3

Раздел: Мысли вслух | Дата: 28/11/2012

Второй фильм 1984 года, снятый в СССР, конкретно, на «Мосфильме». Но у меня почему-то были начальные титры на чешском(вроде). Все мы знаем о том, что наши советские киноленты, самые лучшие. Те из них, что сняты по книгам, удивительно достоверны и качественны. Мне кажется, что в отношении этой картины, утверждение не верно.

  1. Гриффин здесь – добрый хомячок. Он не ворует одежду, когда ему холодно, он не злится по пустякам, как в книге. И конечно же он не хочет захватить мир при помощи террора. Это делает отрицательный герой – Кемп. Какая экспрессия!
  2. Наш герой не только добрый, но еще и недалекого ума человек. Он еще в самом начале рассказывает Кемпу о секретах невидимости и о том, что он собирается сделать. А уж его теория о том, что невидимку видно при красном свете, в красных очках, мне кажется просто гениальной. Почему не в зеленом, или фиолетовом? Да все просто. В советское время, найти красную лампу, при помощи которой печатались фотографии, было не таким уж трудным делом.
  3. Последнее, что мне лично непонятно, зачем невидимке волосы на голове? Да еще и так неаккуратно забинтованные? Все равно под шляпой не видно же.

Оба этих фильма, сняты по роману Уэллса, и по своему заслуживают внимания. Причем первый, гораздо большего. Что касается остального, то это сериал, фильмы «Возращение человека-невидимки» и «Человек-невидимка 2», а так же, упомянутый мною ранее «Невидимка». Все это настолько далеко от повествования, что я даже рассматривать их здесь не буду.

Вот и все на сегодня. Берегите себя, и читайте хорошие книги.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

Цитата

Я проснулась за столом. Будильник трещал просто невыносимо. Безжалостным движением я смахнула его со стола. Он упал на пол и тут же замолк.

В поисках двойки