Разделы блога:
Календарь:
| « | Октябрь 2026 | » | ||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2
|
3
|
4
|
|||
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
25
|
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|
|
Комментарии:
Герберт Уэллс 3 - Часть 3
Раздел: Мысли вслух | Дата: 28/11/2012

Второй фильм 1984 года, снятый в СССР, конкретно, на «Мосфильме». Но у меня почему-то были начальные титры на чешском(вроде). Все мы знаем о том, что наши советские киноленты, самые лучшие. Те из них, что сняты по книгам, удивительно достоверны и качественны. Мне кажется, что в отношении этой картины, утверждение не верно.
- Гриффин здесь – добрый хомячок. Он не ворует одежду, когда ему холодно, он не злится по пустякам, как в книге. И конечно же он не хочет захватить мир при помощи террора. Это делает отрицательный герой – Кемп. Какая экспрессия!
- Наш герой не только добрый, но еще и недалекого ума человек. Он еще в самом начале рассказывает Кемпу о секретах невидимости и о том, что он собирается сделать. А уж его теория о том, что невидимку видно при красном свете, в красных очках, мне кажется просто гениальной. Почему не в зеленом, или фиолетовом? Да все просто. В советское время, найти красную лампу, при помощи которой печатались фотографии, было не таким уж трудным делом.
- Последнее, что мне лично непонятно, зачем невидимке волосы на голове? Да еще и так неаккуратно забинтованные? Все равно под шляпой не видно же.
Оба этих фильма, сняты по роману Уэллса, и по своему заслуживают внимания. Причем первый, гораздо большего. Что касается остального, то это сериал, фильмы «Возращение человека-невидимки» и «Человек-невидимка 2», а так же, упомянутый мною ранее «Невидимка». Все это настолько далеко от повествования, что я даже рассматривать их здесь не буду.

Вот и все на сегодня. Берегите себя, и читайте хорошие книги.
Write a comment
- Required fields are marked with *.
Цитата
На проспекте вообще было очень тихо. Теперь самым громким звуком являлась мирная беседа не спешащих прохожих (таковых было немного, но все же порядком для того, чтобы создавать свой определенный, ни на что не похожий и неповторимый шум).


