Разделы блога:
Календарь:
| « | Июнь 2026 | » | ||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
|
29
|
30
|
|||||
Комментарии:
Лучше не придумаешь
Раздел: Мысли вслух | Дата: 13/06/2012

Моя бабка – исключительно верующий человек. Молится утром и вечером по два часа, и перед каждым приемом пищи, постится по средам и пятницам и соблюдает все посты. Ходит в церковь каждую субботу и на каждый православный праздник.
Это присказка.
А теперь анекдот из жизни.
Сидит она, значит, читает свои мантры. Небо расцвечено закатным солнцем, комары грызут с остервенением, в общем, дачная идиллия. Я прохожу мимо, намереваясь взойти на крыльцо и покинуть лоно природы, приобщившись к новенькому фильму в 3d.
Бабка смеривает меня туманным взором, и тихо вопрошает:
«А что, соседская собака не издохла еще?»
Я останавливаюсь и тупо смотрю на нее.
«Какая?»
«Да та, что гавкала все время противно».
А надо признать, что бабка моя не просто глуховата, а совершенно бесповоротно оглохшая.
«Да нет, вроде лает еще» - да и по утрам покоя не дает, будит, зараза всю деревню.
«Ох уж эти скотины, покою нету от них. Надо бы ей лом железный в пасть вставить, чтобы не гавкала».
О да, определенно поможет, и как я сама не догадалась?
Скажите, что вру? Нет, ребята, совсем нет. Сказать, что я припухла с ее слов, значит не сказать ничего. Это ж, какая должна быть фантазия у человека, чтобы придумать такое? Я на свою тоже не жалуюсь, и порой тоже выдаю перлы, к месту и нет, но чтобы так…
Вот вам и православные, верующие люди. Возлюби ближнего своего и прочее.
Котов гоняет по участку чуть ли не дрыном (расплодилось их не меряно, с тех пор, как собаки не стало). Удивительно, что на крыс моих еще не кидается, хоть и не подпускает их к себе близко. Но это вполне понятно – все-таки их не все любят. И объяснять каждому, что домашние крысы не имеют ничего общего с помоишными пасюками, я уже устала.
В общем, к чему я это? Пообщавшись с православными достаточное время(поверьте, много я их повидала), поняла, что в большинстве своем это люди, зомбированные телевизором(ага, телеканалу союз привет), попами в церкви, и не воспринимающие реальность такой, какая она есть. Да еще и лом могут вставить куда не нужно.
Write a comment
- Required fields are marked with *.
Цитата
Я проснулась за столом. Будильник трещал просто невыносимо. Безжалостным движением я смахнула его со стола. Он упал на пол и тут же замолк.


